Авиакомпания «Эйр Астана» получила третий самолет Embraer 190-Е2

Авиакомпания «Эйр Астана» получила третий самолет Embraer 190-Е2

Воздушное судно Embraer 190-Е2 прибыло напрямую с завода – производителя в Бразилии. Это третий из пяти авиалайнеров, заказанных в операционный лизинг у компании AerCap. Поставка остальных самолетов ожидается в течении 2019 года.

Самолет относится к семейству двухдвигательных узкофюзеляжных пассажирских реактивных самолётов малой и средней дальности c максимальной дальностью полета 5 300 км, что на 1000 км больше по сравнению с E190. Он обладает улучшенной аэродинамикой, измененной конструкцией фюзеляжа и крыльев, а также новыми двигателями PW GTF (США). Салон самолета оборудован 108 креслами и будет оснащен беспроводной системой развлечений для пассажиров. Это один из экономичных самолетов в мире с низким уровнем шума и улучшенными техническими характеристиками.

Первый коммерческий полет самолета ожидается 1 июня 2019 года по направлению Алматы-Нур-Султан-Алматы. Авиалайнер будет совершать полеты по Казахстану, в столицы Украины, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана, Грузии, в города России и город Урумчи в Китае.

«Эйр Астана» является совместным предприятием ФНБ «Самрук-Казына» (51%) и BAE Systems (49%), и начала регулярные полеты 15 мая 2002 года. Маршрутная сеть включает более 60 международных и внутренних рейсов. Воздушный флот состоит из 35 самолетов Boeing 767/757, Airbus A320/A321 и Embraer E190. «Эйр Астана» – семикратный лауреат премии Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания в Центральной Азии и Индии», обладатель премии Travellers’ Choice Awards 2018 сайта TripAdvisor в номинации «Региональный Азиатский перевозчик». Американская ассоциация APEX присвоила авиакомпании «Эйр Астана» 5 звезд в номинации «Крупные региональные авиакомпании» в сентябре 2018 г.

Источник

1ХБет – самые выгодные ставки на спортивные состязания для беттеров Пользователи будут в восторге от виртуальных слотов и автоматов Личный кабинет в «Миг Кредите» - центр управления финансами В Индии появится приложение для поиска общественных туалетов Работа для женщин в Семее: лучшие вакансии, удаленные предложения и выезд за рубе
Лента авиановостей