Аэропорт Запорожье планирует строительство новой ВПП

Аэропорт Запорожье планирует строительство новой ВПП

25 мая авиакомпания SkyUp открывает регулярный рейс «Запорожье - Барселона».

По этому поводу городской голова Запорожья Владимир Буряк встретился с генеральным директором компании SkyUp Airlines Евгением Хайнацьким.

В своем посте на Facebook он сообщил, что Международный аэропорт «Запорожье» и SkyUp Airlines заинтересованы в углублении сотрудничества. Рассматриваются варианты новых рейсов.

Однако для этого городу нужно продолжать развивать аэропорт, ввести в эксплуатацию современный пассажирский терминал. Городской голова надеется, что во время встречи удалось убедить представителей авиакомпании, что городская власть настроена серьезно. Строительство терминала должно завершиться в этом году.

Окончание строительства терминала позволит Международному аэропорту «Запорожье» выйти на более высокий уровень развития. Также будет обновляться оборудование аэропорта.

В планах городской власти Запорожья - строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту.

Источник

Возможно ли получить кредит с плохой кредитной историей? Бесплатные развлечения в виртуальном мире Команда профессионалов современного строительного дела Игровой автомат Hot Star Online в Казино Х Докажи всем, что ты победитель: азарт в сети
Лента авиановостей