В НАУ провели встречу с представителями Airbus Helicopters

В НАУ провели встречу с представителями Airbus Helicopters

Представители Национального авиационного университета во главе с ректором В. Исаенко встретились с делегацией компании «Airbus Helicopters» (Французская Республика) и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

В состав делегации входили: вице-президент по инновациям и исследованиям Томаж Крищински, вице-президент - руководитель в Восточной Европе и СНГ Микаэль Перю, вице-президент в Восточной Европе Жак Гарриг, директор по развитию бизнеса в странах Балтии и Центральной Европы Лукаш Гарбер, менеджер по продажам в Западной Европе Бодуэн Марро де Гротт, атташе Посольства Франции в Украине по вопросам научного и университетского сотрудничества Сильвен Риголь.

Ректор НАУ представил деятельность университета и его структурных подразделений: «Стратегическими направлениями развития университета являются авиационно-космические и информационные технологии, экобиотехнологии и материаловедение».

Он отметил, что перечень специальностей университета охватывает практически все области образования, как авиационного, так и неавиационного профиля. В частности, в университете учатся будущие пилоты, операторы беспилотных летательных аппаратов, специалисты по наземному обслуживанию авиационной техники и авиационных двигателей, специалисты по киберзащите и диагностике систем, экологи, экономисты, юристы, психологи.

Вице-президент - руководитель в Восточной Европе и СНГ Микаэль Перю представил компанию и напомнил о приобретении Украиной вертолетов «Airbus Helicopters». Поэтому компания планирует создать в Украине современный центр по обслуживанию вертолетов и привлекать к работе украинских специалистов.

После встречи вице-президент по инновациям и исследованиям Томаж Крищински прочитал лекцию для студентов университета.

Источник

10 правил покупки авиабилетов через интернет Лучший игровой портал для продуктивного гемблинга Вулкан Маршрутизатор TP-LINK TL-WR941ND Арки в Москве: архитектурный элемент на все случаи Большой выбор качественных семян травы для газона
Лента авиановостей