Частные поезда могут курсировать в аэропорт "Борисполь"

Частные поезда могут курсировать в аэропорт

Одним из вариантов расширения провозных мощностей на маршруте Киев-аэропорт Борисполь (Kyiv Boryspil Express) может быть партнерство с частными предприятиями. Об этом заявил глава Укрзалізниці (УЗ) Евгений Кравцов.

По мнению Кравцова, для маршрута в аэропорт идеальными были бы поезда вместимостью до 500 пассажиров в количестве пяти единиц, которые смогли бы обеспечить бесперебойное сообщение.

"Вариантов приобретения такого подвижного состава может быть несколько: партнерство с частными структурами, когда мы используем их поезда, государственное финансирование и собственные средства Укрзалізниці", – сказал глава УЗ.

По его словам, один поезд такой комплектации стоит около 9 млн евро.

Kyiv Boryspil Express Укрзалізниця запустила 30 ноября 2018 года. В конце мая этого года возле метро Выдубычи в Киеве началось строительство платформы для остановки экспресса.

Источник

Игровые грани слотов онлайн в виртуальном пространстве казино Эльдорадо «Гослото «6 из 45» - выигрыш каждому! Помощь в оформлении документов для такси и не только Необычные способы посадки огурцов Игровые автоматы: основные критерии выбора
Лента авиановостей