Минобороны ОАЭ заинтересовалось беспилотниками "Антонова"

Минобороны ОАЭ заинтересовалось беспилотниками

Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о ряде совместных проектов в авиационной сфере, а также по производству и поставки техники для сухопутных войск ОАЭ.

Об этом пишет пресс-служба "Укроборонпрома".

Об этом в рамках 53-го Paris Air Show 2019 Le Bourget сообщил генеральный директор Концерна "Укроборонпром" Павел Букин, комментируя встречу с заместителем министра обороны ОАЭ Генерал-майором Абдулой Аль Хашми.

По его словам, стороны обсудили максимально широкий спектр сотрудничества, в частности логистического обеспечения потребностей Сухопутных войск ОАЭ.

Он сообщил, что одним из перспективных проектов, которые обсуждаются, является налаживание совместного производства беспилотных летательных аппаратов на основе разработок ГП "Антонов".

"Качество самолетов марки "Антонов" общепризнано. Они пользуются стабильным спросом на рынке. Это подтверждено рядом переговоров в рамках "Paris Air Show 2019". Сейчас наиболее перспективный рынок для нас - страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Украинские самолеты, которые способны работать в экстремальных климатических условиях, полностью отвечают потребностям военных и спасателей. Поэтому ожидаем, что в ближайшее время продукция "Антонова" займет весомую часть рынка в этих регионах ", - подчеркнул Павел Букин.

Источник

Monoslot всегда готов вас развлечь Преимущества полетов на частном самолете Что дает виртуальная игра: внимательность, уверенность, деньги! Оформить заказ на сувенирную продукцию Как следить за экологией на даче или в частном доме
Лента авиановостей