01.08.2020 16:52 

Каталог воздушного транспорта с понятным интерфейсом и удобными фильтрами

Каталог воздушного транспорта с понятным интерфейсом и удобными фильтрами

Сложно сказать, когда впервые человек задумался о том, чтобы научиться летать. В былые времена представления людей о полетах ограничивались созданием крыльев большого размера, чтобы покорять небесные просторы так, как это делают птицы. Разумеется, подобные идеи не увенчались успехом. Создание больших крыльев было обречено на провал. Разумеется, это не остановило пытливые и изобретательные умы. Впервые концепция летательного аппарата с фиксированными крыльями и двигателем была озвучена еще в XIX веке, а возможно и раньше. Разумеется, людям понадобилось еще много времени, чтобы запустить в воздух реальное устройство, которое могло бы летать и при этом позволяло человеку находиться на борту.

Официально считается, что первый самолёт, который смог совершить устойчивый и управляемый горизонтальный полет это «Флайер-1». Его создали два брата из Соединенных Штатов Америки. Их имена Wilbur Wright и Orville Wright. Их воздушное судно продержалось в воздухе чуть более 12 секунд. За это время оно успело пролететь более 35 метров. Если говорить точнее, то расстояние составило 36,58 метров. Разумеется, это не очень много, но событие стало прорывом. Именно с этого всё и началось. Индустриальный прогресс стал стремительно затрагивать абсолютно все сферы. Техника развивалась очень быстро. Совершенствовались и летательные аппараты. На сегодняшний день существует огромное количество различных видов самолетов.

Есть военные и гражданские воздушные судна. В первой категории выделяют: штурмовики, перехватчики, истребители, ракетоносцы, торпедоносцы, патрульные и прочие. В категории гражданских принято выделять: пассажирские, транспортные, почтовые, курьерские, сельскохозяйственные, спортивные, пожарные и прочие. Отличается техника и по взлетной массе, по числу двигателей, по компоновочной схеме, по расположению крыла, по расположению хвоста, по типу, размеру и так далее. Отличительных характеристик очень много. На сегодняшний день придумано огромное количество различных летательных аппаратов. Все они такие разные и относительно непохожие друг на друга, но началась всё с одного аппарата, который пробыл в воздухе те самые 12 минут.

Если вы увлекаетесь данной тематикой, то согласитесь, что было бы хорошо иметь под рукой удобный каталог воздушного транспорта. К счастью, подобный интернет-ресурс есть. Рекомендуем заглянуть на сайт «PLANEBASE» https://planebase.ru/. Данный ресурс поможет вам без проблем найти интересующий воздушный транспорт и подробно ознакомиться с его характеристиками. По каждому самолёту там есть фотографии, указания производителя, описание типа, максимальная дальность полёта и прочие характеристики. Удобные поисковые фильтры помогут вам быстро найти то, что нужно. Есть возможность поиска как по воздушному судну, так и по производителю.

777 Original: что подразумевает под собой мобильное приложение и какой выбор слотов Игровые автоматы на деньги в онлайн-клубе Продукция завода грузоподъемного оборудования в Тюмени Как добиться прогресса в большом теннисе? Возможности для независимых блогеров в Кыргызстана
Лента авиановостей