Разыгран Кубок «Крылья Харькова» памяти выдающегося авиамоделиста Михаила Мелихова

Разыгран Кубок «Крылья Харькова» памяти выдающегося авиамоделиста Михаила Мелихова

На аэродроме Коротич прошел этап Кубка Украины, открытый кубок «Крылья Харькова» памяти выдающегося авиамоделиста Михаила Мелихова.

Это уже 11-е соревнования по радиоуправляемым пилотажным моделям F3A. Соревнования были проведены 28-30 июня 2019 года Федерацией авиамодельного спорта Харьковской области при поддержке подкомитета F3A в Украине и Харьковского аэроклуба.

Участие приняли 14 спортсменов из Харькова, Киева, Одессы и Луганска.

«Соревновались две группы участников. Опытные спортсмены, которые летают комплекс фигур высшего пилотажа, утвержденный в FAI, который используется на международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы. Это Р19 и F19. По этому комплексу было 11 участников. Победил 7-кратный победитель Кубка «Крылья Харькова» Юрий Роговой из Киева», - рассказал главный судья турнира Валерий Ткачук.

И вторая группа - это более упрощенный комплекс для начинающих и пожилых. Соревновались три участника, харьковчане. 10 лет - самый молодой спортсмен и старший - около 70 лет. Победил самый молодой, Николай Ткачук.

Источник

НетГейм - большой выбор игр 1ХБет – самые выгодные ставки на спортивные состязания для беттеров Организация выпускного вечера 11 класс Запись на собеседование на визу в Америку Помощь брокера в таможенном оформлении грузов
Лента авиановостей