Проект аэропорта в Днепропетровской области будет стоить 56 миллионов

Проект аэропорта в Днепропетровской области будет стоить 56 миллионов

До конца года должна быть готова проектно-сметная документация на новый аэропорт в Днепре.

ГП "Финансирование инфраструктурных проектов" проводит тендер на разработку документации для строительства аэродромного комплекса в Днепропетровской области.

Такая информация была опубликована на сайте Единой системы госзакупок ProZorro.

Потратить на «Строительство аэродромного комплекса на территории международного аэропорта города Днепр в Днепропетровской области, разработка проектно-сметной документации и ее экспертиза» из государственного бюджета планируется 56 242 942,77 грн.

Проектом предполагается реконструкция, новое строительство аэродромного комплекса с доведением его параметров до уровня обеспечения эксплуатации воздушных судов кодовой буквы «С» без ограничений и возможность перспективного удлинение летной полосы для обеспечения эксплуатации воздушных судов кодовых букв «D» («Е»). При проектировании рассмотреть варианты размещения новой ИВПП на территории международного аэропорта города Днепр в Днепропетровской области, по результатам проведенной работы предоставить на рассмотрение Заказчику указанные варианты с целью выбора и принятия наиболее целесообразного в техническом и экономическом плане.

Разработчики документации должны учесть:

Напомним, что во время своего визита в Днепр Президент Владимир Зеленский ознакомился сразу с тремя вариантами реконструкции аэропорта. Для капитального ремонта аэропорта в Днепре его придется закрыть на 2-3 года.

Источник

Профессиональная переподготовка по курсу «Эксплуатация» Интернет ресурс для любителей самых разных авто Учимся готовить вместе! Бизнес-план школы кулинарии Как правильно выбрать подержанный Iphone Комплектующие и запчасти для мотоблоков: рекомендации по обслуживанию техники
Лента авиановостей