Проведена тренировка тушения самолета

Проведена тренировка тушения самолета

Отработка действий по ликвидации пожара в самолете прошла в бригаде транспортной авиации имени Дмитрия Майбороды, где проходит летная практика курсантов выпускного курса Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

Пожарный расчет бригады, медики и спасатели парашютно-десантной группы, гражданские сотрудники местного аэропорта отправились к «горящему» Ан-26. Совместными усилиями экипаж самолета эвакуировали, а очаг условного возгорания ликвидировали уже через несколько минут.

Как отметил заместитель командира бригады по морально-психологического обеспечения подполковник Олег Бомбела, вводная заранее не планировалась и “даже пожарные гражданского аэропорта, с которым мы совместно используем аэродром, ожидали увидеть настоящее возгорания самолета”.

Источник

Предлагаем вам выгодно купить настольные игры для проведения вечеринки! Виртуальный мир: джекпот ждет тебя! Справедливая и честная рулетка в самых популярных играх Профессиональный ремонт двигателя автомобиля Ваш любимый сайт по продаже квартир
Лента авиановостей