И.о.главы Сумской ОГА против финансирования аэропорта Сумы

И.о.главы Сумской ОГА против финансирования аэропорта Сумы

И.о. главы Сумской ОГА И.Купрейчик задалась вопросами финансирования Сумского аэропорта.

Вот что написала И.Купрейчик на своей странице в фейсбук.

«Аэропорт был основан в 1978 году, принимал самолеты типа Ан-24, Як-40 и классом ниже и несколько раз за всю историю Ту-134 с ограничениями. В 2000 году организовано Государственное предприятие «Аэропорт Сумы», которое в феврале 2002 года было передано из государственной собственности в собственность территориальных общин Сумской области и создан Областное коммунальное предприятие Сумского областного совета «Аэропорт Сумы». В течение 2015-2019т лет аэропорт принял 15 рейсов.

Как только я приступила к работе в должности исполняющего обязанности главы Сумской ОГА я стала искать пути улучшения экономической ситуации в области. Для улучшения инвестиционной привлекательности региона нужен аэропорт, чтобы соединить грузовыми перевозками рынки Восточной Азии и Европы, иметь возможность доставлять свои товары. В поисках инвесторов я обращалась к компаниям, занимающихся авиаперевозками.

Стало известно, что взлетная полоса «Аэропорта Сумы» может принимать только пассажирские самолеты, на грузовые она не рассчитана. Ориентировочная стоимость работ по приведению взлетно-посадочной полосы с потребностями грузового авиатранспорта составляет более 100 млн. гривен. Но, к сожалению, с учетом геологической ситуации грузовую полосу построить невозможно - вблизи поля широкий овраг. Уверена, что я не первая, кто занимался этим вопросом и обладает аналогичной информацией.

Возникает вопрос - зачем Сумскому областному совету тратить в течение 2015-2019 годов почти 24 миллиона гривен (23 978 550 гривен) на «Аэропорт Сумы», который не имеет лицензии и практически не принимает самолетов, а в заброшенных зданиях которого живут бездомные кошки и собаки».

Источник

Смотрите лучшие обзоры на авто Азарт и приключения ждут вас 777 Original: что подразумевает под собой мобильное приложение и какой выбор слотов Виртуальное пространство для настоящих геймеров В какие игры можно играть в казино Pin Up Win и как это сделать?
Лента авиановостей