Военные аэродромы адаптируют к стандартам НАТО

Военные аэродромы адаптируют к стандартам НАТО

В Воздушных Силах завершается разработка нормативно-правовой базы по адаптации сети военных аэродромов к стандартам Альянса.

Специалисты инженерно-аэродромной службы тыла логистики Командования ВС уже разработали ряд изменений в Правила определения пригодности к эксплуатации аэродромов и взлетно-посадочных площадок госавиации Украины.

- Изменения разработаны на основании обобщенной международной практики сертификации аэродромов и положений действующего Воздушного кодекса Украины, - сообщил начальник ИАС тыла логистики Командования Воздушных Сил ВС Украины полковник Виталий Застава. - Кроме того, в документе учтены результаты исследований по обеспечению безопасности полетов воздушных суден, а также нормативные документы, стандарты и практики Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и Организации Североатлантического договора.

Правила содержат требования по обустройству аэродромов и вертодромов, а также взлетно-посадочных площадок с целью обеспечения безопасности полетов при определенных эксплуатационных минимумах.

В инженерно-аэродромной службе тыла логистики ожидают, что новый документ вступит в силу еще до конца года.

Важно, что Управление регулирования деятельности государственной авиации Украины параллельно обрабатывает и изменения в Инструкцию по эксплуатации аэродромов. В комплексе это даст Воздушным Силам возможность начать процесс постепенной адаптации аэродромной сети к стандартам НАТО.

Источник

Как играть в автоматы и быстро выводить средства? Преимущества профессионального развала-схождения на СТО Аренда авто в Москве в Elitecar Как организовать плавный переход к системам IP видеонаблюдения Гидромассажные бассейны для спа-салонов: функции и удобство
Лента авиановостей