Wizz Air продолжает масштабное расширение в Украине

Wizz Air продолжает масштабное расширение в Украине

Шесть новых маршрутов из Запорожья

Wizz Air, ведущий лоу-кост авиаперевозчик в Украине, сегодня рад сообщить о дальнейшем расширении своей работы на украинском рынке благодаря началу выполнения рейсов из нового для авиакомпании аэропорта в Запорожье и запуска оттуда шести новых маршрутов в марте 2020 года.

Новые рейсы будут выполняться современными самолетами Airbus A321 и A320 дважды в неделю и соединять Международный аэропорт «Запорожье» с Веной в Австрии; Будапештом в Венгрии; Гданьске, Вроцлаве и Краковом в Польше, а также Вильнюсом в Литве. Украинские путешественники уже могут бронировать билеты на сайте wizzair.com или в мобильном приложении авиакомпании по ценам от 569 грн / 19.99 евро *.

С этими новыми маршрутами пассажиры восточных и юго-восточных регионов Украины сейчас имеют еще больше возможностей путешествовать по Европе. Благодаря широкому выбору направлений WIZZ, доступных из Запорожья, украинцы могут выбрать, куда полететь и воплотить в жизнь еще одну мечту: увидеть «восточный Париж» в Будапеште; насладиться тортом Захер в Вене; отправиться в путешествие на лодке в Гданьске; насладиться шоу фонтанов во Вроцлаве; открыть для себя крупнейший в Польше парк развлечений Legendia в Катовице; или увидеть произведения уличного искусства в Вильнюсе.

Wizz Air является первой авиакомпанией, которая предложила украинцам доступные авиаперелеты, и продолжает и дальше расширять свою сеть лоу-кост маршрутов на украинском рынке. Благодаря открытию рейсов из Запорожья, сейчас WIZZ предлагает перелеты из 5-ти аэропортов в Украине по 61 маршруту в 13 стран, включая рейсы из Харькова и Львова в Будапешт, которые будут открыты в июне 2020 года. Авиакомпания продолжает оказывать украинским пассажирам доступные возможности для путешествий, способствуя развитию местной экономики и стимулируя локальный рынок труда в авиационном и туристическом секторах. В течение первых 9 месяцев 2019 WIZZ перевезла 1,8 млн. пассажиров на своих украинских лоу-кост маршрутах, более чем вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и делает Wizz Air наибольшим лоу-кост авиаперевозчиком в Украине.

Йохан Ейдхаген (Johan Eidhagen), Директор по персоналу Wizz Air Holdings Plc сообщил: "Сегодня мы рады поделиться с нашими украинскими пассажирами захватывающими новостями, еще раз подчеркивая свою приверженность стране. Как первая в Украине авиакомпания, которая предлагает высококачественные авиаперевозки по самым низким ценам, мы всегда стремимся стимулировать развитие рынка и учитывать увеличение спроса на лоу-кост билеты. Добавление аэропорта в Запорожье в нашей лоу-кост сети маршрутов, который является уже пятым для авиакомпании в Украине, является важным событием для Wizz Air. Шесть объявленных сегодня маршрутов из Запорожья в Австрию, Польшу, Венгрию и Литву откроют еще больше возможностей для путешествий, которые наши украинские пассажиры так долго ждали ».

«Открытие авиарейсов авиакомпании Wizz Air из Запорожья в шести городов Европы - важное событие для нашего города. Прежде всего потому, что таким образом мы продолжаем выполнять одно из главных наших задач в рамках развития запорожского аэропорта - сделать авиационные перелеты доступными для большего количества запорожцев. Сотрудничество с Wizz Air дает нам такую возможность. Запорожье заинтересовано в углублении такого сотрудничества. Уверен, что запорожцы положительно оценят результат нашей совместной работы», - сказал городской голова Запорожья Владимир Буряк.

* В одну сторону с учетом всех налогов и обязательных сборов. Разрешено бесплатно брать один предмет ручной клади (макс. 40 x 30 x 20 см). По чемодан на колесиках и каждый вид зарегистрированного багажа уплачивается дополнительный сбор. Указанные цены действительны только на бронирование на сайте wizzair.com или через мобильное приложение WIZZ.

Источник

Каталоги казино – достойная основа выбора клуба Лучшие симуляторы в коллекции игрового клуба: присоединяйтесь! Большой выбор пилингов от известного производителя Подборка свежих и смешных анекдотов Трансфер в аэропорту — путь к удобству и экономии
Лента авиановостей