Строительство нового аэропорта в Днепре начнется в апреле 2020 года

Строительство нового аэропорта в Днепре начнется в апреле 2020 года

Государство построит в Днепре новую взлетно-посадочную полосу, а инвестгруппа DCH — терминал аэропорта.

Строительство нового аэропорта в Днепре начнется в апреле 2020 года. «Мы будем строить терминал, а государство — новую взлетно-посадочную полосу», — сказал в комментарии НВ Бизнес Александр Ярославский, владелец инвестиционной группы DCH во время инвестиционного форума RE: think, который проходит в Мариуполе.

Он напомнил, что в госбюджете Украины заложено финансирование в размере 1 млрд грн, также будут перераспределены 200 млн грн с проекта аэропорта в Днепропетровской области около села Солёное.

«Мы рассчитываем на пассажиропоток 4 млн человек в год», — сказал Ярославский, отказавшись комментировать, как на его проект повлияет развитие аэропорта в Запорожье.

По словам бизнесмена, новый терминал будет построен на месте перронов действующего аэропорта. А имеющийся терминал в перспективе будет выведен из эксплуатации.

Источник

Профессиональное лечение геморроя Як отримати довідку про несудимість менш ніж за 30 днів Пути разрешения проблемы задолженности перед банковской системой Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм Интернет-магазин детских игрушек MYPLAY – радость доставить просто
Лента авиановостей