Французский производитель авионики представил свои разработки в Украине

Французский производитель авионики представил свои разработки в Украине

В Виннице состоялась встреча представителей Командования Воздушных Сил с делегацией французской Thales.

Компания является ведущим мировым разработчиком авиационного бортового радиоэлектронного оборудования.

Представители Thales представили разработки в области авионики, систем РЭБ и бортовых РЛС. Также были представлены комплексы защиты самолетов. Как отметил председатель рабочей группы Воздушных Сил ВС Украины, старший инспектор-летчик тактической авиации авиации Воздушных Сил полковник Богдан Шевчук, сейчас Украина активно модернизирует собственные самолеты, поэтому такая встреча является полезной.

- Это первая двусторонняя встреча на уровне экспертов, - отметил полковник Богдан Шевчук. - Ее основной лейтмотив - это знакомство с разработками компании Thales, их характеристиками и возможностями.

В командовании Воздушных Сил отметили, что о закупке продукции Thales пока не идет. Впрочем, уточнили, что в ближайшее время совместно со специалистами Госконцерна «Укроборонпром» будут изучать возможность использования разработок Thales в рамках модернизации военного авиапарка.

Источник

Что необходимо знать о приветственных бонусах от ПМ? Игровой зал поможет осуществить заветные мечты Прививки для детей в клинике «Френдлик» по Национальному календарю Игра «Марко Поло»: для любителей отважных путешествий Щасливий гравець у казино Joo спіймав MEGA на Mystery Drops
Лента авиановостей