Металлокерамические коронки – простой и эффективный способ восстановления зубов

Металлокерамические коронки – простой и эффективный способ восстановления зубов

Несвоевременное лечение может привести к тому, что зубная эмаль истончится и больше не сможет быть восстановлена, именно поэтому важно своевременно посещать кабинет врача стоматолога, лечить зубы и ставить пломбы. Все это поможет не допустить разрушений зуба и предотвратить необходимость установки зубных коронок. Если такая необходимость все же возникла, бояться не стоит, поскольку современные металлокерамические коронки сильно отличаются от непрактичных и неудобных старых металлических моделей.

Данный материал изготовления позволяет полностью восстановить практическую и эстетическую функции зубов. Основа коронки изготавливается из сплава никеля, кобальта и хрома, молибдена, титана или золота. Последний вариант, несмотря на всю свою эпатажность, является непопулярным и не из-за высокой стоимости, а потому что драгоценные металлы склонны к произвольному разрушению. Так что если вам нужна коронка на зуб металлокерамика с никелевой основой станет лучшим выбором. Врач сможет подобрать такой цвет изделия, который будет полностью соответствовать цвету натуральных зубов. Кроме того процедура протезирования в целом не занимает много времени и имеет следующие положительные стороны:

Узнать более подробную информацию о стоимости и продолжительности процедуры можно на сайте выбранной клиники. Лучше заранее сравнить несколько доступных вариантов и отдать предпочтение наиболее подходящему. При этом частные клиники и стоматологические кабинеты существенно преуспевают в предоставлении данного вида услуги, так как имеют все необходимое для качественной диагностики и непосредственного проведения операции оборудование.

При неправильном уходе бывают случаи, когда под протезом образовывается кариес, именно поэтому крайне важно знать и соблюдать правила ухода и своевременно посещать стоматолога для проведения профилактических осмотров. Важно не пропускать чистки зубов и сделать процедуры гигиены полости рта неотъемлемой частью ежедневных процедур. Кроме того, желательно индивидуально подобрать зубную пасту и щетку, которая бы наиболее эффективно справлялись с налетом и гарантировали бережный и аккуратный уход. Консультацию по подбору правильных препаратов и инструментов для ухода можно провести непосредственно после процедуры протезирования.

Металлокерамические коронки – простой и эффективный способ восстановления зубов

В целом уход за коронкой мало чем отличается от ухода за своими зубами, важно не забывать о необходимости удаления остатков пищи после каждого приема зубной нитью и необходимости применения ополаскивателя. Другие наставления касаемо процесса заживления и адаптации даст врач стоматолог, не стесняйтесь задавать наводящие вопросы, квалифицированный специалист обязательно должен ответить на них. А вообще протезирование с помощью металлокерамических коронок является эффективным, безболезненным и хорошим способом восстановления зубного ряда и подходит даже для передних зубов.

Источник

Играть на деньги и выигрывать в онлайн клубе Выбираем фотоаппарат для любителя ЭКО – мифы и реальность Игровой зал поможет осуществить заветные мечты Сол Казино: как он стал одним из лидеров в онлайн-гемблинге и какие преимущества он предлагает своим игрокам
Лента авиановостей