В Украине испытали дрон-камикадзе

В Украине испытали дрон-камикадзе

В Украине провели испытания ударного дрона-камикадзе "Пилум», разработанного компанией A.Drones.

Видео первых испытаний компания выложила на своем канале в Youtube.

Дрон может быть сконструирован в двух вариантах - с двигателем (способен нести боевой снаряд массой в 2 кг), или в варианте планирующей бомбы (5 кг).

«Пилум - телеуправляемый самолет-снаряд (дрон-камикадзе) с массой боевой части 2 кг в варианте с силовой установкой и 5 кг в варианте планирующей бомбы. Может управляться оператором, или наводиться на цель по известным координатам. Особенностью аппарата является модульная компоновка, которая позволяет с минимальными конструктивными изменениями использовать аппарат в вариантах наземного (из контейнера) и воздушного старта (с дрона-носителя). В качестве носителя предполагается использовать дрон «Большая Химера», - отмечается на сайте проекта.

«Пилум» работает в одной сетевой среде по одним и тем же стандартам и протоколам с другими дронами, что дает возможность использовать самолет-носитель в качестве ретранслятора сигналов для наведения самолета-снаряда на значительном расстоянии от наземной станции.

Источник

Заказать кабельную продукцию через интернет Виды наполнителей и основ, применяемых в матрасах для диванов Несколько слов об откосе от армии в 2021 году Достойным украшением дня рождения станут воздушные шары в Киеве Как выбрать качественную бытовую технику для кухни
Лента авиановостей