Boeing потерял статус самого популярного самолета

Boeing потерял статус самого популярного самолета

За 55 лет истории самолет Boeing 737 стал самым продаваемым самолетом в истории, однако теперь он потерял этот статус

Об этом говорится в отчетах о продажах лайнеров, передает Business Insider.

Теперь самым популярным лайнером, который покупают больше, стал A320, который выпускается консорциумом Airbus.

Boeing потерял статус самого популярного самолетаТак, по состоянию на конец октября 2019 года, Boeing заключил контракты на поставку 15 136 самолетов модели 737, а у Airbus заказали 15 193 самолетов семейства A320.

Причиной этого стал кризис, начавшийся в Boeing в апреле 2019 года, поскольку компания на неопределенный срок прекратила полеты самолетов модели 737 MAX на фоне двух авиакатастроф.

Напомним, за семь месяцев 2019 компания Boeing провела на 38% меньше поставок пассажирских лайнеров заказчикам, чем за такой же период прошлого года.

В июле сообщалось, что американская компания Boeing потеряла титул крупнейшего мирового производителя самолетов , уступив европейскому конкуренту Airbus.

В июне компания Boeing не получила ни одного заказа на свои самолеты в первый день авиасалона в Ле-Бурже.

24 июня более 400 пилотов подали иск против Boeing , обвиняя компанию в сокрытии недостатков конструкции модели самолета 737 MAX.

Справка: 29 октября 2018 пассажирский самолет Boeing 737 индонезийских авиалиний Lion Air Boeing 737 исчез с радаров . Впоследствии в Индонезии спасатели нашли обломки самолета .

На борту самолета находились 189 человек - никто не выжил . 10 марта 2019 в Эфиопии вскоре после взлета из аэропорта города Аддис-Абеба произошла авария пассажирского самолета Boeing 737 компании Ethiopian Airlines, следовавший в Кению. В результате все 149 пассажиров и восемь членов экипажа погибли.

12 марта Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) временно запретило эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max.

Источник

Выбираем надежный виртуальный сервер для размещения сайтов Лучшие игры-онлайн на тему полетов Игровые автоматы: основные критерии выбора Когда в онлайн казино не к чему придраться Как выбрать оборудование для магазина
Лента авиановостей