Продолжается работа над штурманскими планшетами

Продолжается работа над штурманскими планшетами

В Виннице состоялась встреча представителей Центра аэронавигационного обеспечения авиации Вооруженных Сил Украины с представителями европейского филиала американской компании Zebra Technologies Europe Limited, которая является известным в мире разработчиком мобильных компьютеров.

В Центре рассказали, что продолжается работа по созданию так называемого штурманского планшета, и именно эта компания рассматривается украинскими аэронавигаторами как перспективный поставщик технических средств.

- Сейчас продолжается создание автоматизированного рабочего места штурмана АРМ-Ш, который является носителем электронных документов аэронавигационной информации, - отметил начальник ЦАОА полковник Андрей Кучер. - Основными разработчиками АРМ и его геоинформационного программного обеспечения являются отечественные производители. Что же касается самого планшета, то это должен быть качественный продукт известного производителя, а не, допустим, собранный в Украине из китайских комплектующих гаджет. Поэтому к выбору поставщика мы подходим очень серьезно, и если Zebra Technologies и рассматривается нами как перспективный поставщик, то это - на самом деле солидный партнер и известный бренд.

Представители компании Zebra Technologies Europe Limited продемонстрировали украинским военным модельный ряд планшетных компьютеров и вспомогательного оборудования к ним. Наши навигаторы убедились в том, что они соответствуют заявленным Центром техническим характеристикам и степени защищенности MIL STD 810G. Речь идет о корпоративных планшетные компьютеры с дисплеями диагональю 8 и 10 дюймов.

Ранее сообщалось, что уже в следующем году военные аэронавигаторы планируют получить первый опытный образец электронного устройства - Electronic Flight Bag.

Источник

Флагман LG G7 получит чип Snapdragon 845 Созданный для Pin Up сайт заблокирован — что делать Виртуальное пространство в режиме онлайн Азартные приключения бесплатно: любые жанры и темы Смартфон P9 Lite
Лента авиановостей