13.02.2017 22:04 

Фотообои и их применение

Есть много разнообразных вариантов, которые помогут создать неповторимый интерьер в своём доме. В последнее время особое распространение получило использование для этих целей фотообоев. Ведь их печать предлагается сегодня по очень даже доступной цене. Но сначала следует изучить методы их правильного оклеивания.

Фотообои и их применение

Разновидности

Наиболее доступным типом этого материала считаются бумажные обои. Они обладают достаточно ярким и сочным рисунком. Однако, применять такой материал можно только для оклеивания ровных поверхностей. В противном случае будут заметны все дефекты и неровности стен.

Для декорирования небольших и ровных поверхностей, например, дверей или шкафов используют обои на самоклеящейся плёнке. Состоят такие обои из двух слоёв. При этом они не скрывают недостатки стен стоят достаточно дорого.

Виниловые обои позволяют скрыть дефекты поверхности благодаря ярко выраженной текстуре. Также этот материал невосприимчив к влаге и имеет продолжительный срок службы. Однако, виниловые обои не пропускают воздух и характеризуются высокой ценой.

Инструменты

Для оклейки понадобится ведро, уровень, шпатель, валик, небольшой нож, клей и щётка.

Здесь следует применять лишь специальный клей для фотообоев. Он чаще всего продаётся вместе с полотном.

Подготовительные работы

Для начала нужно очистить поверхность от старых обоев, демонтировать плинтус, зашпаклевать и прогрунтовать стены. Затем стоит провести линию с помощью строительного уровня дабы ровно поклеить обои.

После этого следует подготовить полотно. То есть отрезать белые полосы по краям и нанести клей. В зависимости от типа фотообоев он наносится на стену либо непосредственно на полотно.

Доступные разновидности обоев клеятся внахлёст. Однако, в подобном случае места стыков буду заметны. Поэтому рекомендуется приобретать материал, который наклеивается встык.

После оклеивания стены стоит убедиться, что под обоями не осталось воздуха или клея. Потому что в таком случае полотно будет неплотно прилегать к поверхности. Чтобы избежать подобной ситуации необходимо после наклеивания каждой полосы равнять её с помощью шпателя начиная от центра. Дополнительно следует пройтись по полотну валиком.

Специфика

Оклеивание обоев на самоклеящейся плёнке имеет несколько особенностей. Для начала их нужно приложить к стене, на которой они будут размещаться. Затем аккуратно отогнуть плёнку и приложить её к поверхности. Разравнивать бумагу нужно при помощи тряпки. Образовавшиеся пузырьки воздуха можно проколоть иголкой.

Температура

Температура в помещении должна составлять не больше двадцати пяти градусов. В противном случае полотно быстро высохнет, что может привести к расхождению швов. Кроме этого, не стоит клеить обои при высокой влажности.

Игровые автоматы Вулкан – заработок и отдых одновременно Безопасное и современное производство тепловой и электрической энергии Казино Император — значительный ассортимент развлечений 4 преимущества, которыми обладает интернет-магазин «Симерекс» в котором представлены слуховые аппараты в Киеве Отличная прибыль от игровых автоматов Вулкан
Лента авиановостей