Львовские авиадиспетчеры получили новейший тренажер

Львовские авиадиспетчеры получили новейший тренажер

В тренажерном центре Львовского регионального структурного подразделения Украэроруха введен в эксплуатацию современный диспетчерский тренажер производства испанской компании «Indra Sistemas S.A».

Как сообщила пресс-служба "Украэроруха", он повысит качество профессиональной подготовки авиадиспетчеров, а, в результате, и уровень безопасности полетов в воздушном пространстве Львовского районного диспетчерского центра.

Новый тренажер соответствует европейским требованиям к профессиональной подготовке и поддержке компетентности диспетчеров управления воздушным движением.

Он имеет широкий набор функций и позволяет моделировать воздушную обстановку, максимально приближенную к рабочей среде.

Есть возможность создавать сложнейшие упражнения, по которым авиадиспетчеры будут отрабатывать готовность к любым аварийным и нештатным ситуациям и непредвиденным обстоятельствам. Некоторые новые функции тренажера позволяют авиадиспетчерам заблаговременно выявлять потенциальные конфликтные ситуации и принимать наиболее оптимальные решения.

Отзывы львовских специалистов, которые уже испытали новинку, свидетельствуют: по функциональности этот тренажер лучший из тех, которые они использовали до сих пор.

Украэрорух продолжает целенаправленную политику повышения квалификации специалистов, задействованных в процессах обслуживания воздушного движения. Это развивает кадровый потенциал предприятия, укрепляет имидж национального провайдера аэронавигационного обслуживания как предприятия европейского образца и повышает безопасность полетов в украинском небе.

Источник

Печать на футболках на заказ Планируете отдых в Киеве? Альтернатива дорогим отелям здесь! Преимущества перелетов на частном самолете Эвакуатор для быстрого реагирования Аудиторские услуги от компании «Аудит-Инвест»
Лента авиановостей