Sikorsky считает модификацию Ан-28 лучшим самолетом для Латинской Америки

Sikorsky считает модификацию Ан-28 лучшим самолетом для Латинской Америки

Во время авиационной выставки EXPODEFENSA 2019 Франс Юргенс, менеджер по коммуникациям Lockheed Martin и Sikorsky, рассказал, что самолет с укороченным взлетом и посадкой Sikorsky M28 является идеальной машиной для удовлетворения потребностей Центральной Америки.

M28 представляет собой двухмоторный турбовинтовой самолет с укороченным взлетом и посадкой, разработанный компанией PZL Mielec, которая сейчас является бизнес-подразделением Sikorsky Aircraft.

Юргенс отметил, что есть несколько экземпляров, доступных для поставки по очень привлекательной цене. Джон Лопес, Директор по развитию бизнеса Lockheed Martin в Центральной Америке, во время отдельного разговора согласился с тем, что M28 будет идеальной машиной для работы в Центральной Америке, и подчеркнул возможности небольшого Skytruck в качестве легкого тактического самолета. В качестве примера, Эквадор заменил свой последний Arava IAI-201 на M28: Лопес напомнил, что ВВС США выводят из эксплуатации свои M28 (которые имеют обозначение C-145A).

Операторы из Центральной Америки знакомы с C-145A благодаря обменам и учениям, проводимым спецназом США в регионе. Коста-Рика должна получить пару бывших C-145A из состава ВВС США как часть пакета помощи в области безопасности на сумму 30 миллионов долларов, в то время как Воздушные Силы Гондураса должны были получить другую пару, но запрос не был выполнен.

Поскольку ВВС США намерены вывести из состава все свои Skytrack, идеальное решение может заключаться в передаче одного C-145A с покупкой каждого M28.

В США M28 использовался в составе Сил специальных операций под обозначением C-145A Skytruck, на 2012 год использовалось 10 самолетов.

Источник

Кислородное оборудование для СПА салонов от надежного поставщика Красивые фотообои для вашего жилища Десятки видом пижамных комплектов для женщин Курсы профессионального визажа в Москве Выигрывай в азартные игры онлайн
Лента авиановостей