ЛГАРЗ планирует обслуживание самолетов гражданской авиации

ЛГАРЗ планирует обслуживание самолетов гражданской авиации

На Государственном предприятии "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод", параллельно с ремонтом истребителей, планируют освоить и техническое обслуживание самолетов гражданской авиации.

Так, в мае 2019 было утверждено техническое задание на разработку бизнес-плана по созданию организации по техническому обслуживанию самолетов гражданской регистрации на ГП "ЛГАРЗ".

6 декабря 2019 предприятие объявило тендер на проектирование ангара для технического обслуживания и покраски самолетов на аэродромной территории ГП «ЛГАРЗ». Предполагается ангар для размещения участка технического обслуживания и покраски гражданских самолетов. Размеры объекта должны обеспечивать размещению одного самолета типа Boeing 737 / Airbus A-321. В ангаре планируются работы по ТО самолетов в объеме форм обслуживания A-check, B-check, C-check, D-check, а также перекрашивание самолета в соответствии с требованиями эксплуатанта.

Стоит отметить, что данный шаг хоть и не быстро будет реализован из-за необходимости капиталовложений и разрешительных процедур, однако может быть перспективным. В настоящее время предприятие специализируется на ремонте истребителей МиГ-29, рынок которых постоянно уменьшается. Поэтому в будущем может возникнуть ситуация, когда завод останется вообще без работы.

Таким путем уже пошел и "Завод 410 ГА".

Источник

История появления первого украинского самолета Олега Антонова Как получить ВНЖ в Испании? Быстрое подключение интернета в Киеве Играть в игровые автоматы бесплатно Silk Avia – перспективный авиаперевозчик из Узбекистана
Лента авиановостей