Одесский завод передал ВСУ обновленный стартовый командный пункт для авиации

Одесский завод передал ВСУ обновленный стартовый командный пункт для авиации

Модернизированный стартовый командный пункт СКП-11 передал Воздушным силам ВС Украины одесский завод «Телекарт-Прибор».

Сейчас комплекс проходит испытания.

Как сообщили на предприятии, комплекса заменили корпус, установили современную аппаратуру связи - как одесского производства, так и от ведущих мировых производителей.

«Заказчик высоко оценил качество работ. Была озвучена предварительная договоренность на поставку нескольких таких изделий в наступающем 2020 году», - отмечается в сообщении «Телекарта».

СКП-11 обеспечивает управление полетами воздушных судов. Он оснащен радиотехническим, навигационным, метеорологическим и телефонным оборудованием, антеннами и специальными светотехническими средствами.

У командного пункта есть резервный источник питания для обеспечения автономной работы. Внутри размещаются рабочие места для руководителя полетов, наблюдателя, хронометриста, радиомеханика и синоптика.

Одесский завод передал ВСУ обновленный стартовый командный пункт для авиации Было

Одесский завод передал ВСУ обновленный стартовый командный пункт для авиации Стало

Источник

Изделия из лучших сортов отечественной древесины Качественные ткани и швейная фурнитура для сумок и сумочной продукции недорого Легкий способ получить разрешение госгорпромнадзора на проведение опасных работ Купить летнюю резину бу в отличном состоянии Дизайн интерьера во французском стиле. Элегантность, романтика и строгая роскошь
Лента авиановостей