Аэропорт "Винница" ищет инвесторов

Аэропорт

13 декабря был подписан меморандум о сотрудничестве между Винницким городской советом, КП "Аэропорт Винница" и Агентством по вопросам поддержки государственно-частного партнерства.

Об этом сообщил винницкий городской голова Сергей Моргунов.

По его словам, цель - найти эффективного инвестора для реконструкции аэровокзала.

Сейчас аєропорт должен приступить к первому этапу модернизации взлетно-посадочной полосы аэродрома за счет государственных инвестиций. Это позволит повысить качество услуг аэропорта, будет способствовать росту объемов авиаперевозок, а это развитие деловой и туристической активности в регионе.

Агентство предложило Минэкономразвития включить винницкий аэропорт в перечень приоритетных предложений в рамках государственно-частного партнерства. Поэтому Винница заинтересована в налаживании сотрудничества с этой новой государственной организацией, созданной для сопровождения и продвижения подобных проектов. Кроме того, Агентство тесно сотрудничает с консультантами Международной финансовой корпорации IFC - International Finance Corporation. И это важный опыт в новом направлении, которым является государственно-частное партнерство.

Планируется, что будет создана рабочая группа из представителей профильных служб и аэропорта во главе с заместителем мэра Андреем Очеретным. Все причастніе готовы максимально взаимодействовать, чтобы двигаться быстрыми шагами в подготовке проекта к реализации.

Ранее сообщалось, что архитекторы показали, каким видят новый терминал аэропорта "Винница".

В ноябре начались подготовительные работы к проведению реконструкции аэродрома «Гавришевка».

Источник

«Армянские Авиалинии» - домашняя воздушная гавань Покупайте аварийный рацион питания Лучшие игры на одном сайте Большой выбор различных сортов кофе и чая в Киеве Как носить женские туфли на шпильке
Лента авиановостей