Криклий предложил Азербайджану участие в концессии аэропортов

Криклий предложил Азербайджану участие в концессии аэропортов

Министр инфраструктуры Владислав Криклий в составе официальной делегации Президента Украины Владимира Зеленского находится с визитом в Азербайджанской Республике.

Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, в рамках визита Министр выступил на украинском-азербайджанском бизнес-форуме.

В выступлении Владислав Криклий отметил, что Министерство инфраструктуры работает над проектом портов, концессии дорог, региональных аэропортов и железнодорожных вокзалов: «Мы предлагаем концессию аэропортов Херсон, Черновцы, Запорожье. Также готовим концессионные проекты вокзалов Харькова, Днепра, Хмельницкого, Николаева и Чопа. Наши конкурсы прозрачные и открытые. Поэтому призываю бизнес присоединиться и инвестировать в Украину».

Министр инфраструктуры также отметил, что Украина заинтересована в азербайджанском опыте цифровизации процессов на транспорте и предлагает азербайджанским компаниям совместно работать над развитием мультимодальных перевозок и созданием цифровых транспортных коридоров.

Источник

Что делать, если брокер не выводит деньги? Лагерь "Артек" в Крыму - мечта любого школьника Где пообедать и дождаться самолета в аэропорту? Мир азарта в сети: без ограничений Рюкзаки BagSeller с доставкой по Алматы и всему Казахстану
Лента авиановостей