У Сил спецопераций теперь есть своя авиаэскадрилья

У Сил спецопераций теперь есть своя авиаэскадрилья

Тридцать пятая смешанная авиационная эскадрилья, которая предназначена для оперативного воздушного обеспечения деятельности Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины, создана на Винниччине.

Согласно общей директиве приказа командующего Сил специальных операций и приказа командующего Воздушных Сил ВС Украины, эскадрилья непосредственно подчинена 456-й бригаде транспортной авиации и оперативно подчиняется командованию Сил специальных операций. Эскадрилья построена по стандартам НАТО, около 80% численности составляют военные 456-й бригады, также она включает штаб, который комплектуется из других частей.

«Начиная с 2015 года у нас сформирована новая структура - Силы специальных операций, которая создавалась по натовским стандартам, и по этим стандартам ССО должны иметь воздушную компоненту. Решение о ее создании было принято в 2019 году. Для чего? Прежде всего, это мобильность и скрытность управления. Время от момента принятия решения на выполнение задания, до его непосредственного выполнения будет минимальным, а также меньше людей будут об этом знать », - сообщил командир 35-й эскадрильи Богдан Андрушко.

Новая эскадрилья уже будет участвовать в первых нынешних полетах 456-й бригады, которые запланированы на 8-9 января. Это будут тренировочные полеты для поддержания навыков.

До конца 2020 года на вооружение эскадрильи находиться три типа авиационной техники - вертолеты Ми-2 и Ми-8, а также самолеты Ан-26. После 20-го года в составе 35-й эскадрильи также появятся боевые вертолеты Ми-24.

Источник

Лучшее такси в Харькове: подача авто за 3 минуты Это не просто очередное казино – это Вулкан Элит Официальный дилер знаменитой немецкой компании в Украине Правильный выбор подарков семье на Новый год Что нужно вашему ребенку и вам? Уж мы-то знаем!
Лента авиановостей