Hyundai будет делать воздушные такси для Uber

Hyundai будет делать воздушные такси для Uber

Южнокорейский автогигант Hyundai разработает серию Uber Air Taxi для будущей сети воздушных перевозок.

Об этом стало известно в рамках выставки Consumer Electronic Show 2020.

Hyundai будет производить летательные аппараты, а Uber будет предоставлять услуги по воздушным перевозкам, связь с наземным транспортом и взаимодействия с клиентами.

Компания Uber заявила, что партнерство является важной вехой для Uber Elevate. История и ресурсы массового производства Hyundai позволяют создавать воздушные такси в тех масштабах, которые необходимы, чтобы воплотить в реальность воздушные поездки в городах по всему миру.

Концептуальный электрический самолет предназначен для полетов на расстояния до 100 км и имеет крейсерскую скорость 290 км/ч.

Компания Uber ранее обещала начать демонстрационные полеты в городах в 2020 году и коммерческие операции в 2023 году в рамках своего проекта с участием Aurora Flight Sciences — дочерней компании Boeing. Hyundai — первый производитель автомобилей, подключившийся к проекту.

Источник

Самые качественные и безопасные приборы из Европы So installieren Sie Kieselpflaster Идеальные развлечения, не выходя из дома Качественный уход за волосами от японского бренда Поради новачкам казино Паріматч: як правильно вибрати ігровий автомат
Лента авиановостей