Авиакатастрофа МАУ: о чем договорились Украина и Иран

Авиакатастрофа МАУ: о чем договорились Украина и Иран

20 января Президент Украины и спецпредставитель президента Ирана обсудили детали расследования о сбитом 8 января самолете авиакомпании МАУ.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, 20 января Президент Украины Зеленский провел встречу со специальным представителем Президента Республики Иран Мохаммадом Эслами.

Зеленский констатировал, что в вопросе выяснения обстоятельств трагедии Иран придерживался большинства договоренностей.

Зеленский отметил, что речь идет о допуске к работе в Тегеране 45 украинских специалистов, быстрой идентификации тел граждан Украины и их возвращение.

Президент Украины отдельно акцентировал внимание на необходимости обеспечения дальнейшего эффективного расследования авиакатастрофы.

В ходе встречи Зеленский обсудил с Эслами вопрос передачи Украине для расшифровки бортовых самописцев украинского самолета. Он подчеркнул, что Украина имеет необходимые технические возможности и опытных специалистов для надлежащего выполнения этой работы.

Отмечается, что в Украину прибудет группа представителей Ирана, которые ознакомятся с техническими возможностями Украины для расшифровки "черных ящиков".

Стороны согласились, что все остатки самолета, которые сохранились после катастрофы, должны быть возвращены в Украину.

Источник

На что нужно обращать внимание, выбирая авиакомпанию Elslots как особое предложение для игроков Профессиональная переподготовка по курсу «Эксплуатация» Большой выбор светильников уличных Отличный шанс изменить свою жизнь и выучить иностранный язык
Лента авиановостей