07.11.2017 12:45 

Как вписать картину в интерьер

Как вписать картину в интерьер

Увидев картину, которая понравилась, возникает желание тут же украсить ею свою комнату. Чтобы получить желаемый эффект и не нарушить гармонию в помещении, важно правильно вписать понравившееся полотно в интерьер. Существуют рекомендации, как сделать это наиболее органично.

Правила восприятия картины

Чтобы изображения не затерялись в интерьере, существует свод правил по их размещению в пространстве.

  • Чем меньше размер полотна, тем лучше его должно быть видно. Небольшие фото в рамках и изящные художественные миниатюры должны располагаться на пустой стене, на высоте не менее полутора метров от пола.

  • Впрочем, крупные картины с ярким, броским изображением также нуждаются в свободном пространстве. Следует помнить, что большие полотна способны визуально уменьшить небольшие помещения. Лучше всего такие произведения искусства смотрятся в просторных комнатах с высокими потолками.

  • Согласно правилам композиции, крупные картины не стоит располагать над небольшими полотнами и миниатюрами. Если стену нужно оформить несколькими картинами, то начинать следует всегда с самой большой. При этом оптимальная высота для размещения габаритного полотна будет более 1,5 метров от пола.

Взяв на вооружение данные рекомендации, можно избежать самых распространенных ошибок при оформлении стен картинами.

Гармония с интерьером

Весьма распространенной бывает ситуация, когда купленная или подаренная картина не подходит по стилю к интерьеру помещения. Порой, на поиски идеального полотна, соответствующего по размерам, цветовой гамме и стилистике, уходит немало времени. Существенно сэкономить силы и время можно, выбрав из обширного каталога картину, напечатанную на холсте. Благодаря современным технологиям такие полотна внешне мало чем уступают работам художников.

Широкая цветовая палитра качественных чернил и холст из натурального хлопка, позволяют добиться максимальной схожести с оригиналом. Благодаря этому можно выбрать любую картину, будь то репродукция великих мастеров или полотно в современном стиле, и не сомневаться в качестве ее исполнения. Заказать картину на холсте можно тут, главное найти подходящее изображение.

Творческий подход

При желании пространство стены можно превратить в место для создания уникальной экспозиции. При оформлении можно использовать совершенно любые предметы, которые будут соответствовать тематике живописных полотен. Это могут быть маски, старая бечевка, старинный фонарь или большой бронзовый ключ – фантазия в этом вопросе не знает пределов. Не рекомендуется лишь создавать подобные ансамбли с картинами в классическом стиле: они не терпят соседства посторонних предметов.

Бухгалтерские услуги: Квартал Финансов Як запобігти вживанню алкоголю підлітками Как заработать на игре в слоты онлайн? Как заработать реальные деньги на продаже скинов? Огромный портал в большим перечнем русских производителей
Лента авиановостей