Аэропорт Ужгород выплатил долги по зарплате

Аэропорт Ужгород выплатил долги по зарплате

Работникам аэропорта Ужгород выплатили более 1,5 млн грн гривен задолженности по заработной плате

Ужгородский аэропорт, несмотря на то что является аэродромом международного значения, в последнее время неоднократно попадал в неприятные ситуации: то связанные с его тяжелым материальным положением, то с несоответствием взлетной полосы требованиям международных стандартов, то с перспективой его закрытия.

Ко всем перечисленным перипетиям, которые переживал Ужгородский аэропорт в 2019 году, добавились еще и проблемы с задолженностью по выплате заработной платы работникам.

Почти полгода Закарпатское областное коммунальное предприятие «Международный аэропорт Ужгород» фигурировало в числе предприятий-должников. Главные государственные инспекторы Управления Гоструда в Закарпатской области дважды за этот период проводили инспекционные посещения, по результатам которых в отношении должностных лиц предприятия принимались меры воздействия, направленные на устранение нарушения законодательства о труде в части нарушения сроков выплаты заработной платы.

И вот, в конце прошлогоднего декабря предприятие погасило задолженность по зарплате за период июль - ноябрь, а 14 января уже этого года - выплатило долг за декабрь 2019-го. Таким образом Ужгородский аэропорт погасил задолженность на общую сумму 1 672 364 грн.

Источник

Авто на прокат без водителя в Санкт-Петербурге IGADGET: почему стоит купить робот-пылесос Быстрая и безопасная накрутка лайков на записи Вконтакте Портал компании, которая заботится о своих клиентах Недорого купить резину на rezina.ua с доставкой по Украине
Лента авиановостей