Руководство аэропорта Запорожье обжаловало действия СБУ

Руководство аэропорта Запорожье обжаловало действия СБУ

На прошлой неделе в аэропорту Запорожье прошли обыски.

Состоялась выемка документов, в том числе не относящихся к уголовному делу, по которому проводятся следственные действия.

Среди них и документы, касающиеся строительства нового пассажирского терминала запорожского аэропорта.

В результате запланированное на март введение терминала в эксплуатацию оказалось под угрозой. Также под вопросом и начало работы новых авиарейсов, запланированных на весну.

Руководство Международного аэропорта «Запорожье» обратилось в Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированную антикоррупционную прокуратуру о незаконных действиях следователей СБУ.

Так, по законодательству только детективы НАБУ имеют исключительное право вести следствие по этому уголовному делу. Кроме того, как сообщил директор департамента правового обеспечения городского совета Валерий Зломынога, НАБУ в прошлые годы уже изучало вопрос ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта, в том числе ремонта 2017 года.

Аэропорт обратил внимание на описанные факты и отметил, что это дело вероятно сфабриковано.

Одновременно аэропорт обратился к следователям СБУ с требованием вернуть изъятые документы для возобновления работ по вводу в эксплуатацию нового пассажирского терминала.

Источник

Виртуальный клуб: удача улыбается смельчакам Подробная информация об оффшорах всего мира: будь в курсе Fresh Casino всегда рядом Эротическое белье и аксессуары для ролевых игр в Киеве Personal Kiev Tours
Лента авиановостей