Криклий предложил развивать авиатакси

Криклий предложил развивать авиатакси

Для развития авиарынка в Украине Министерство инфраструктуры предлагает отменить НДС на внутренние авиаперевозки.

Об этом в интервью журналу НВ заявил министр Владислав Криклий.

«У нас есть правильная законодательная инициатива: мы убираем налог на добавленную стоимость на внутренние перевозки. В дальнейшем хотим по акцизам поработать в этом же направлении», — сказал он.

Мининфраструктуры стремится, чтобы в Украине стала востребованной модель авиатакси.

«Хочется больше таких маршрутов, как Киев — Запорожье, когда цена сопоставима с ж/ д билетом или на 15−20% дороже. И мы должны все больше таких маршрутов запускать», — объяснил он.

Также министр отметил, что в 2019 году пассажиропоток в Украине увеличился чуть менее, чем на 20% и потенциал для роста есть.

«Нам есть куда расти, мы только подходим к показателям Молдовы. А надо все‑таки набирать темпы. Для этого мы изучаем возможность сдачи в концессию четырех аэропортов», — сказал он.

Криклий уточнил, что речь идет об аэропортах Львова, Херсона, Запорожья и Черновцов.

Ранее Президент ассоциации «Аэропорты Украины» гражданской авиации Петр Липовенко считает, что передавать аэропорт Запорожье в концессию нецелесообразно. К тому же это можно делать только с согласия собственника - общины Запорожья.

Источник

Контейнерная доставка грузов Подробная информация об оффшорах всего мира: будь в курсе Мотоциклетна екіпіровка та повсякденний одяг від офіційного дилера Harley-Davidson Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм «Штурманские» — российские часы с духом эпохи
Лента авиановостей