В Конго состоялись ночные полеты вертолетчиков

В Конго состоялись ночные полеты вертолетчиков

Согласно плану летной подготовки в 18 отдельном вертолетном отряде Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго состоялись плановые ночные полеты на вертолетах Ми-8.

В течение летной смены экипажи выполнили 28 полетов, два командира экипажей усовершенствовали инструкторские навыки при полетах ночью в горной местности. Во время их организации и проведения экипажи в очередной раз продемонстрировали слаженную работу с личным составом инженерно-авиационной службы и подразделений обеспечения.

По словам заместителя командира отряда по летной подготовке подполковника Андрея Роганчука, основная цель таких полетов - восстановление, поддержка и дальнейшее профессиональное совершенствование техники пилотирования в ночное время в горной местности на высотах выше 1500 м. От летчиков требуется большой профессионализм, максимум внимания и умения ориентироваться в горной местности.

Следует подчеркнуть, что с началf 2020 года экипаж отряда совершили 458 вылетов с общим налетом почти 465 часов, во время которых было перевезено 1714 пассажиров и около 100 тонн грузов.

Помощник командира 18 ОВО по связям со СМИ майор Игорь Бороздюк, ДР Конго

Источник

Как выбрать мотоцикл: виды и отличия Оптический патч-корд высокого качества Игровые автоматы для тех, кто привык всегда побеждать Автокраски высокого качества в нашем интернет магазине порадуют вас разнообразием ассортимента! Псориаз: лечение и профилактика болезни
Лента авиановостей