В SkyUp рассказали о работах с самолетом, который эвакуировал людей из Уханя

В SkyUp рассказали о работах с самолетом, который эвакуировал людей из Уханя

Самолет, выполнивший спецрейс для эвакуации украинцев из Китая, разместили на отдельной изолированной стоянке аэропорта Харьков для полной дезинфекции.

Пресс-служба авиакомпании SkyUp Airlines в фейсбук собщила следующее:

Дезинфицирующими средствами обработали кабину пилотов, зону отдыха экипажа, пассажирский салон с бортовой кухней, туалеты и багажный отсек. Все зоны тщательно опрыскивали - сиденья, багажные полки для ручной клади, пол, подлокотники, откидные столики, тележки для раздачи питания, стены, потолок.

Пледы, спасательные жилеты, шторки иллюминаторов, инструкции по безопасности, расходные материалы для подачи пищи и напитков - отправили на утилизацию. Подголовники на сиденьях и рекламные буклеты сняли с самолета еще во время его подготовки к спецрейсу. Место стоянки и трап также дезинфицировали.

Процедуру выполняли специалисты отделения дезинфектологии государственного учреждения "Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

Кроме того, по рекомендации Boeing, будет заменен НЕРА-фильтр на борту. Он способен очищать воздух от мельчайших частиц диаметром до 0,3 мкм.

Также заменят фильтры в салоне, которые защищают температурные сенсоры.

22 февраля самолет перегоняют на базу в Борисполь. 23 февраля он отправится из Киева в Хургаду.

Источник

Капучинатор в Сlatroniс по доступной цене Азартные игры: зарабатывай, не выходя из дома! Самый большой самолет Вулкан Старс играть на биткоины уже тоже можно Снять или сдать квартиру в России очень просто
Лента авиановостей