Госавиаслужба приглашает обсудить новые правила авиаперевозок

Госавиаслужба приглашает обсудить новые правила авиаперевозок

Государственная авиационная служба Украины предлагает для общественного обсуждения проект приказа «Об утверждении Изменений в Авиационные правила Украины «Правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа».

Проект был обнародован 4 февраля 2020 года на официальном вебсайте Госавиаслужбы.

Как сообщила пресс-служба Госавиаслужбы, общественное обсуждение состоится 5 марта 2020 года, конечный срок подачи заявки на участие в мероприятии 3 марта.

Госавиаслужба приглашает представителей институтов гражданского общества, органов исполнительной власти, авиационных перевозчиков, участников авиационного рынка и экспертов авиационной отрасли.

Место и время проведения публичного обсуждения:

5 марта 2020 в 11:00 по адресу: ул. Победы, 14, г. Киев (ком. 1310).

Отчет о результатах публичного обсуждения будет обнародован на официальном веб-сайте Госавиаслужбы не позднее чем через две недели после принятия решений по результатам обсуждения.

Ранее сообщалось, что проект приказа "Об утверждении Изменений в Авиационные правила Украины "Правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа" разработан с целью реализации комплексных мероприятий по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность гражданской авиации Украины в сфере организации воздушных перевозок пассажиров и багажа авиаперевозчиками путем приведения в соответствие с нормами международного законодательства, европейской судебной практики, стандартов и рекомендованнои практики ИКАО.

В частности, изменениями планируется:

Источник

Ремонт мобильных телефонов качественно и быстро Легкие и вкусные рецепты на каждый день с фото Портал для любителей качественного и комфортного путешествия Права кредиторов: нужно ли печься об их безопасности Выбирайте лучшее онлайн-казино
Лента авиановостей