Профсоюз авиадиспетчеров протестует против МАУ

Профсоюз авиадиспетчеров протестует против МАУ

Всеукраинский профсоюз «Федерация профсоюзов авиационных диспетчеров Украины" проводит акции протеста против авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ).

Об этом сообщил в фейсбук авиадиспетчер, общественный деятель Вадим Стоянов.

"Всеукраинский профсоюз« Федерация профсоюзов авиационных диспетчеров Украины "направила письмо на имя премьер-министра Алексея Гончарука и министра инфраструктуры Владислава Криклия с сообщением о начале подготовки к проведению акций протеста для принуждения МАУ выплатить предприятию" Украэрорух "долга в более 1 миллиарда гривен ", - отмечает Стоянов.

Активист также публикует текст обращения, в котором профсоюз анализирует ситуацию с задолженностью и подчеркивает, что дальнейшая неуплата долга повлечет катастрофические последствия на предприятии уже через несколько месяцев.

"Таким образом, единственным выходом из ситуации профсоюз видит профсоюзные акции против МАУ", - добавляет Вадим Стоянов.

Добавим, что работники "Украэроруха" уже на протяжении длительного времени посещают судебные заседания по делам с МАУ, пытаясь защитить себя и предприятие от саботажа оплаты со стороны компании.

Очередной суд по информации Вадима Стоянова перенесли на 11 марта. Речь идет об иске МАУ к Украэроруху на сумму около 900 млн. грн.

Источник

Великолепная мебель по эксклюзивным проектам Універсал Банк в Україні – надійність банківських вкладів Евпатория – удивительный город BF Games починає співпрацю з PSK та Fortuna у Хорватії Запись на собеседование на визу в Америку
Лента авиановостей