Аэропорт Запорожье увеличил пассажиропоток на 37%

Аэропорт Запорожье увеличил пассажиропоток на 37%

В феврале услугами КП «Международный аэропорт «Запорожье» воспользовались 40 481 пассажиров.

Это почти на 36% больше, чем было в феврале 2019 года. Такие данные размещены на официальном сайте запорожского аэропорта.

В прошлом месяце через международный терминал прошли 30 362 пассажира, а внутренние рейсы совершили 10 119 человек.

С начала года запорожский аэропорт перевез уже 83 749 пассажиров: 62 538 из них на международных рейсах и 21 211 — на внутренних. Эти показатели на 37,7% превышают прошлогодние.С начала года более 500 раз вылетали самолеты из воздушных ворот города.

Напомним, что до конца месяца планируют открыть новый пассажирский терминал аэропорта «Запорожье», где теперь завершаются пусконаладочные работы. Площадь нового терминала– более 12 тысяч квадратных метров. Здесь смогут обслуживаться до 400 пассажиров в час. В том числе: международного сектора — 250 пассажиров в час и еще 150 пассажиров – внутреннего.

Уже этой весной авиакомпания SkyUp запустит из Запорожья несколько новых рейсов в Ларнаку (Кипр), Иракрион (Греция), Бургас (Болгария), Батуми (Грузия), а также Римини (Италия). Кроме того, авиаперевозчик Austrian Airlines временно переходит в запорожский аэропорт. На период с 12 по 25 мая включительно компания перенесет рейсы в Вену из Днепра в Запорожье.

Источник

Виртуальные аппараты на рубли Выгодные путешествия по доступным авиаперелетам Personal Kiev Tours Как отремонтировать камеру в телефоне Игровые автоматы Вулкан – заработок и отдых одновременно
Лента авиановостей