У ГП Антонов есть перспективные продукты, востребованные на рынке - В.Попов

У ГП Антонов есть перспективные продукты, востребованные на рынке - В.Попов

В Харькове обсудили сотрудничество Германии и Украины в аэрокосмической отрасли (видео)

В харьковской компании FED (ФЭД) прошло обсуждение дальнейшего сотрудничества между Украиной и Германией в области аэрокосмических технологий.

Глава предприятия, президент ассоциации "Укравиапром" Виктор Попов рассказывает: сейчас в государстве не созданы необходимые условия для реализации потенциала многих отечественных производителей. Авиапромышленник уверен, что для развития отрасли необходимо искать новые рынки и иностранных партнеров, заинтересуются украинским аэрокосмическими технологиями.

Виктор Попов, председатель Ассоциации "Укравиапром", глава компании FED (АО "ФЭД"): "Мы являемся и участвуем в проекте европейского космического сообщества по разработке и запуску нового телекоммуникационного спутника самого большого в мире. Этот проект на финальной стадии. "

Председатель правления немецко-украинской промышленно-торговой палаты Александр Маркус считает, чтобы привлечь внимание европейских инвесторов к технологиям нашего государства, нужно чаще заявлять о себе на западных рынках и искать новых бизнес-партнеров.

Александр Маркус, председатель правления немецко-украинской промышленно-торговой палаты: "То, что я сегодня увидел на предприятии" ФЭД "и вчера, когда мы посмотрели, - это показывает то, что украинский бизнес может что-то предлагать. Определенные решения, технологии может предлагать. И я думаю, что там будет спрос. "

В мае этого года авиапромышленники представляют украинские технологии на Международной берлинской аэрокосмической выставке ILA Berlin Air Show 2020. Глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер пообещал авиапредприятиям региона поддержку государства.

Главная цель участия в Берлинском авиасалоне - наладить долгосрочные бизнес-отношения с Германией в аэрокосмической отрасли. Глава "ФЭДа" добавляет: сейчас в Германии уже есть партнеры, которые заинтересовались некоторыми украинскими производителями.

Виктор Попов, председатель Ассоциации "Укравиапром", глава компании FED (АО "ФЭД"): "Сегодня у фирмы" Антонов "есть новые продукты и есть перспективные продукты. Новейший продукт, востребованный на рынке. Не только европейском, но и немецком, и мировом рынке - это "Антонов-178" и перспективные проекты "Антонов-188" и "Антонов-100X8". "

Источник

Массаж Гуаша Комплектующие и запчасти для мотоблоков: рекомендации по обслуживанию техники Отличные отели на просторах великолепной Одессы Вредные выбросы в Запорожье: депутаты решают проблемы Современные приборы и гаджеты для автомобилей
Лента авиановостей