Состояние безопасности полетов гражданских воздушных суден в феврале

Состояние безопасности полетов гражданских воздушных суден в феврале

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами опубликовало очередной информационный бюллетень "Состояние безопасности полетов гражданских ВС в Украине в феврале 2020 года"

Согласно информации бюро, за месяц произошел один инцидент при выполнении гражданских коммерческих перевозок, один инцидент с иностранным воздушным судном.

14.02.2020 в 17.45 UTC при выполнении рейса SQP 161 по маршруту Борисполь-Харьков на самолете В-737 UR-SQD, авиакомпании «Скай Ап», при заходе на посадку на ВПП07 на высоте 1200 футов и расстоянии 3,2 морских мили западнее аэродрома КВС доложил диспетчеру TWR о яркой белой вспышке справа от воздушного судна. Согласно докладу экипажа, ослепления не произошло, на пилотирование инцидент не повлиял.

03.02.2020 в 21:44 при выполнении рейса WZZ 6228 по маршруту Биллунн (Дания) - Киев (Жуляны) на самолете А-320 HA-LSA, авиакомпании «Wizz Air» (Венгрия), КВС доложил об ослеплении лазером зеленого цвета по азимуту 330˚ и на расстоянии 20 км от аэродрома Борисполь. В 21:52 выполнена благополучная посадка на аэродроме Киев (Жуляны).

Источник

Подготовка к зиме: приобретение тёплых вещей к холодному сезону Игровые процессы на деньги, возможно ли это? Видео слот в кармане, реальность или миф? Что такое пластиковые карты? Что делать, если не получается вылететь из чужой страны
Лента авиановостей