SkyUp выполнила 100 рейсов и вернула в Украину более 20 000 пассажиров

SkyUp выполнила 100 рейсов и вернула в Украину более 20 000 пассажиров

Авиакомпания SkyUp рассказала о результатах масштабной операции по возвращению украинцев домой.

В течение 9 дней с 19 по 27 марта 2020 года авиакомпания SkyUp Airlines выполнила более 100 специальных рейсов в 30 стран мира, чтобы дать возможность украинцам и иностранным гражданам с видом на жительство в Украине вернуться домой.

Рейсами, которые отправлялись из Украины, могли также воспользоваться иностранные граждане и украинцы с видом на жительство в других странах. Всего за это время компания перевезла около 20800 пассажиров, среди них более 18 500 - это те, кто вернулся в Украину.

После официального прекращения авиасообщения в Украине и многих других странах по всему миру многие люди оказались в разных уголках планеты, вдали от собственных домов. Угроза, которую несет распространение эпидемии коронавирусной болезни, заставила правительства многих стран действовать быстро и жестко, внедряя, в частности, карантинные мероприятия, и запрещая путешествия внутри и за пределы своих стран. Несколько десятков тысяч украинцев не имели физической возможности попасть домой.

Авиакомпания SkyUp Airlines предложила правительству свою помощь в разрешении ситуации с возвращением украинцев домой. В тесном сотрудничестве с государственными органами власти были получены все необходимые разрешения и организованы несколько десятков специальных рейсов.

По словам авиакомпании, эта важная миссия не была бы возможной без команды. Компания гордится каждым - и экипажами, которые фактически были в самом центре операции, и сотрудниками офиса, которые обеспечивали организационную поддержку рейсов, а еще помогали пассажирам, отвечали на запросы и оперативно информировали их о развитии событий. Уже много дней компания работает практически непрерывно и бесперебойно, благодаря тому, что все в команде понимают серьезность проблемы и разделяют ценности компании.

Все помнят, какую неоднозначную реакцию вызвал в обществе рейс SkyUp Airlines в Ухань. Организация нынешних рейсов также была непростым делом. Часть общества видит в возвращении украинцев домой большой риск быстрого распространения инфекции, и обвиняет в этом авиакомпанию. Компания же настаивает на своей социальной ответственности и знает, что для большинства тех, кто прилетел, это была единственная возможность вернуться к родным. Каждый имеет право вернуться на родину. Ситуация с распространением COVID-19 - беспрецедентная, поэтому меры по его предотвращению, как и помощь нашим согражданам - сверхважные.

Специальные рейсы для вывоза украинских граждан из-за рубежа авиакомпания организовала за счет собственных ресурсов. Стоимость билетов была установлена ​​по самому низкому тарифу, который авиакомпания могла применить, чтобы, по крайней мере, возместить расходы на выполнение рейсов. Столкнувшись с непониманием, а также манипуляциями относительно установленных тарифов, компания подготовила отдельный материал о том, как формировалась цена на эти рейсы.

Экипажи авиакомпании безупречно выполнили возложенные на них обязанности, несмотря на риски, которые такая работа ставила перед ними. Хотя члены команды не выходят из самолета в зону карантина, о экипажах позаботились, обеспечив их защитными масками, очками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

По прилету в аэропорт Борисполь компетентные органы обеспечивали свою часть работы. Все рейсы принимали в карантинном терминале, где работали эпидемиологи. Проводился медицинский осмотр пассажиров, температурный скрининг, анкетирование. Пассажирам делали экспресс-тесты предупреждали о необходимости самоизоляции.

География полетов на этот раз была значительно шире, чем карта регулярных рейсов. Преимущественно это были полеты в страны Европы: Польшу, Австрию, Чехию, Италию, Испанию, Францию, Великобританию, Литву, Германию, Швейцарию, Хорватию, Эстонию и другие. Также были выполнены специальные рейсы в страны Ближнего Востока и Кавказа, а еще - несколько дальнемагистральных рейсов в Казахстан, Индию, Шри-Ланку и на Мальдивы.

Авиакомпания SkyUp Airlines - социально ответственная компания, и понимает, что только в объединении усилий государства, бизнеса и гражданского общества можно противостоять вызовам, с которыми мы столкнулись сегодня. Компания сделала все, что от нее зависит, чтобы помочь вернуться гражданам, которые находились за границей на момент прекращения авиасообщения.

Процесс организации рейсов и возвращения граждан Украины домой был очень масштабным и утомительным. В нем были задействованы значительные ресурсы компании, как человеческие, так и финансовые. Сложившаяся сегодня во многих отраслях, особенно в туристической и авиационной, действительно непростая, но компания верит, что Украина справится.

Компания верит, что уже скоро будет встречать пассажиров на бортах самолетов, чтобы и в дальнейшем открывать мир украинцам, а Украину - миру.

Источник

Где посмотреть стоимость билета Харьков Варшава? Что такое кейтеринг Где пообедать и дождаться самолета в аэропорту? Грузовые международные авто- и морские перевозки по выгодным ценам Бесплатные развлечения в вашем мобильном телефоне
Лента авиановостей