Украинский "Руслан" доставил очередные 56 тонн груза в Польшу

Украинский

В понедельник Ан-124 «Руслан» «Авиалиний Антонова» доставил в Польшу очередной гуманитарный груз в рамках программы SALIS - 56 тонн медсредств для борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщила пресс-служба НАТО.

По сообщению пресс-службы, 11 мая 2020 года во Вроцлаве (Польша) приземлился поддерживаемый НАТО рейс в рамках программы «Международные стратегические воздушные перевозки» (SALIS). Он доставил 56 тонн лицевых щитков и защитных халатов для поддержки усилий Польши по борьбе с пандемией COVID-19. Зафрахтованный SALIS самолет Ан-124 вылетел из Тяньцзиня, Китай, и ознаменовал третью миссию SALIS, запрошенную министерством национальной обороны Польши. Всего в рамках этой программы в Польшу было переброшено 170 тонн медикаментов.

Пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску приветствовала предпринимаемые усилия, заявив: «Союзники и партнеры по НАТО солидарны в борьбе с пандемией COVID-19. В рамках НАТО нации помогают друг другу спасать жизни. Стратегический воздушный транспорт для срочного медицинского оборудования - это одна из многих возможностей, которые мы используем для решения этой общей проблемы».

Это одиннадцатая миссия, выполненная SALIS в поддержку союзников по НАТО. Агентство поддержки и закупок НАТО (NSPA) управляет программой SALIS в рамках стратегической возможности воздушных перевозок НАТО. Программа SALIS обеспечивает гарантированный доступ к пяти большим украинским самолетам Ан-124. Контракт NSPA с Antonov Logistics SALIS также предусматривает доступ к самолетам Ан-22, Ан-225 и Ил-76.

В рамках усилий НАТО по оказанию помощи странам в борьбе с пандемией коронавируса NSPA помогает союзникам удовлетворить их потребность в медицинском оборудовании во время транспортных ограничений. На прошлой неделе NSPA приобрела и организовала доставку более 18 тонн защитного медицинского оборудования в Италию, Францию, Бельгию, Испанию, Румынию и Грецию в целях сдерживания распространения вируса.

Источник

Вулкан на гроші офіційний сайт Москитные сетки - отличный вариант избавления от назойливых насекомых Азартные развлечения для всех геймеров Затеняющая сетка для защиты растений Быстрая замена резонатора и глушителя на Ланос
Лента авиановостей