Черкасский губернатор осмотрел аэропорт

Черкасский губернатор осмотрел аэропорт

Председатель Черкасской областной государственной администрации Роман Боднар посетил черкасский аэропорт.

Об этом он сообщил в посте на Facebook.

Губернатор пообщался с коллективом, осмотрел знаменитую взлетно-посадочную полосу, стоимость работ по ремонту которой составила более 128 млн грн.

По словам Р. Боднара, полосу ремонтируют уже второй год подряд, а к качеству - множество вопросов.

Тем менее, губернато сообщил, что будет думать, как возобновить работу аэропорта. Чтобы аэропорт уже сейчас имел возможность не только работать, но и зарабатывать, надо завершить маркировку и запустить довольно длительный процесс сертификации.

Облгосадминистрация вместе с руководством аэропорта разрабатывает дорожную карту, чтобы завершить ремонт полосы, нанести разметку, получить сертификат и начать принимать хотя бы небольшие воздушные суда, - сообщил губернатор Черкасской области.

Заметим, что ранее губернатор говорил, что черкасская областная власть будет принимать решение о дальнейшей судьбе аэропорта "Черкассы" только после получения выводов государственной экспертизы, которая проходит сейчас. Кроме того, он сказал, что использование аэропорта в текущем виде "невыгодно с точки зрения грузовых перевозок, хотя именно в этом - функциональность и привлекательность аэропорта. Только пассажирские перевозки, без грузов, - неинтересны. А малая авиация не позволит окупить этот проект."

26 мая в разговоре с премьером Израиля Нетаньяху Зеленский предложил "обсудить, в частности, перспективность участия израильской стороны в строительстве международного аэропорта в Черкассах".

Источник

Роль органов государственного управления в экономической политике Москвы Какую монтажную пену выбрать Азартные приключения бесплатно: любые жанры и темы Профессиональная разработка сайта для транспортной компании Сварить гречку рассыпчатой простой рецепт в кастрюле
Лента авиановостей