IATA представила Карту ограничений на поездки из-за Covid-19

IATA представила Карту ограничений на поездки из-за Covid-19

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в четверг представила бесплатную интерактивную карту мира, которая предоставляет путешественникам актуальные правила въезда, связанные с Covid-19, по странам.

Карта основана на базе данных IATA Timatic, которая содержит исчерпывающую информацию о документации, необходимой для международных поездок.

IATA сообщила, что, чтобы контролировать ситуацию в отношении Covid-19, Timatic обновляется более 200 раз в день. Это обеспечивает точные данные об ограничениях на поездки, характерные для текущей пандемии, в зависимости от гражданства и страны проживания.

«Поскольку авиационная отрасль готовится к безопасному перезапуску, путешественникам необходимо знать, какие границы стран открыты, и какие существуют ограничения в отношении здоровья», - сказал Аниш Чанд, помощник директора IATA, Timatic.

В недавнем опросе, проведенном по заказу IATA в отношении проблем, которые люди испытывали в связи с воздушными перелетами в посткризисный период, более 80 процентов путешественников заявили, что они обеспокоены потенциальными карантинными ограничениями, так же как и фактическим заражением вирусом во время путешествия.

По словам Чанд, Timatic поддерживает руководящие принципы Международной организации гражданской авиации (ICAO) по согласованию мер по обеспечению безопасности людей во время путешествий и обеспечению уверенности в том, что границы открыты без карантинных мер.

Timatic также запустил службу оповещений Covid-19, и предлагает подписчикам уведомления в режиме реального времени обо всех обновлениях путешествий, связанных с пандемией.

Источник

Информация о гипертонии в интернете Дополнительный заработок на ломе Как носить женские туфли на шпильке Как поступить в ВУЗы США Как качать торренты
Лента авиановостей