Суммарное количество выпускников учебных программ Прогресстех-Украина за 6 лет достигло 380

Суммарное количество выпускников учебных программ Прогресстех-Украина за 6 лет достигло 380

По итогам 2019-2020 учебного года на инженерных курсах Прогресстех-Украина в Харькове и Днепре суммарное число выпускников всех образовательных программ компании достигло 380.

Харьковские и днепровские курсы по подготовке к профессиональной инженерной работе рассчитаны на студентов и выпускников технических специальностей университетов и колледжей. Обучение ведется на базе образовательных центров Прогресстех-Украина в Харькове и Днепре. Занятия обычно стартуют осенью и завершаются в мае следующего учебного года.

Вместе с тем, в 2020 году существенные коррективы в учебный график внесла пандемия респираторной болезни COVID-19. Из-за карантинных мер, введенных в Украине, компания приостановила офлайн занятия курсов, заменив их обучением на базе пилотной версии дистанционной образовательной платформы.

Платформа дистанционного обучения, оперативно разработанная в Прогресстех-Украина, позволила реализовать целый ряд интерактивных коммуникаций. В их числе – лекции и консультации с опцией обратной связи с преподавателем, практические занятия в формате как индивидуальной, так и командной работы над заданиями, онлайн тестирование и оценивание качества подготовки слушателей.

Эксперимент оказался успешным. Результаты тестов и собеседований подтвердили высокий уровень знания и навыков слушателей. В итоге, в мае-июне текущего года 44 из 65 выпускников курсов получили предложения о трудоустройстве на должность инженера в Прогресстех-Украина. Таким образом, готовность к профессиональной инженерной работе продемонстрировали 68% выпускников, хотя обычно этот показатель колеблется в пределах 50%-55%.

Прогресстех-Украина реализует комплекс собственных образовательных инженерных программ, начиная с 2014-2015 учебного года.

Первой из них были киевские цикличные курсы "Основы конструирования авиатехники" на базе Совместного учебного центра Прогресстех-Украина и КПИ им. Игоря Сикорского. Стартовый набор на курсы состоялся осенью 2014 года.

В 2017 году компания открыла курсы по аналогичной учебной программе в Харькове, а в 2019 г. – в Днепре. В 2019 г. Прогресстех-Украина запустила в Киеве еще один образовательный проект - программу карьерного старта "Инжиниринговые технологии".

В целом в течение 6 лет 200 из 380 выпускников перечисленных учебных программ успешно прошли дополнительное тестирование, собеседование и присоединились к инженерной команде Прогресстех-Украина.

Еще один уникальный национальный проект государственно-частного партнерства по подготовке профессиональных инженеров – совместная дуальная магистерская программа КПИ и Прогресстех-Украина. Студенты получают возможность совместить обучение в ведущем техническом университете страны с непосредственным участием в крупнейших международных авиастроительных программах. Прогресстех-Украина зачисляет будущих магистров в штат и привлекает к работе в проектных группах, выполняющих заказы мировых лидеров авиационной индустрии. В конце 2019 г. программа получила сертификат европейской аккредитации инженерного образования.

Источник

Как получить ВНЖ в Испании? Вы думали о том, чтобы сменить дизайн квартиры? Тогда, вам к нам Авиационная техника: поставки и обслуживание Ремонт мобильных телефонов качественно и быстро Охладительные сплит-системы: принцип действия и преимущества
Лента авиановостей