КБ Южное прошло государственную аттестацию научного учреждения Украины

КБ  Южное прошло государственную аттестацию научного учреждения Украины

Начиная с прошлого года, оценивание проходит по новым правилам - его проводят независимые эксперты на основе единых, прозрачных критериев, с учетом специфики каждого учреждения.

В основе оценки - четкие количественные критерии, единые для всех. В частности, эффективность использования средств, кадровый потенциал, исследовательская база, публикационная активность, уровень международного сотрудничества и др. В то же время учитывались направления работы учреждений - медицинские, военные, естественные, общественные и другие.

КБ «Южное» с оценкой 2.16 / 3.71 вошло в классификационную группу №2 - «Стабильные научные учреждения, которые могут быть ведущими по определенным направлениям научных исследований» и аттестовано на 3 года.

Напомним, что для обеспечения современного уровня разработок ракетно-космической техники КБ «Южное» развивает системную научную деятельность, привлекая к этому весь имеющийся научно-технический потенциал Украины и расширяя международные научные связи.

В рамках Генерального соглашения о научно-техническом сотрудничестве в области создания ракетно-космической техники с НАН Украины, вузами МОН Украины и высшими военными учебными заведениями и научно-исследовательскими организациями ВСУ развернут целый комплекс совместных исследований актуальных задач ракетно-космической отрасли.

Также КБ «Южное» заботится о подготовке дипломированных научных кадров. На предприятии действует аспирантура по специальности «Авиационная и ракетно-космическая техника». Разработана и внедрена система поддержки научной работе и инновационной деятельности работников предприятия.

Источник

Аренда авто в Москве в Elitecar Супер-автоматы для поклонников острых ощущений Фотозона – отличный способ украсить любой праздник Правильно созданный проект вентиляционной системы как залог чистого и свежего воздуха Новости Казахстана и всего мира
Лента авиановостей