Южмаш решил поддержать Усова

Южмаш решил поддержать Усова

Государственное предприятие "Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова" (ЮЖМАШ) задекларировал свою поддержку главе Государственного космического агенства Владимиру Усову.

На своей странице в фейсбук пресс-служба ЮЖМАШ опубликовала обращение к президенту и правительству с просьбой оставить во главе космического агенства Усова.

Публикуем текст обращения.

Открытое обращение к Президенту Украины Владимира Зеленского и Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю.

Уважаемые господин Президент и господин Премьер-министр!

С беспокойством наблюдаем за атакой на нового главу Государственного космического агентства Украины Владимира Усова. Обращаем ваше внимание на то, что с вступлением господина Усова на должность ЮЖМАШ получил шанс на реформы и возрождение.

Хотим задекларировать свою поддержку господину Усову и его команде. Мы также поддерживаем его концепцию реформирования космической отрасли Украины. За первые пять месяцев работы новой команды Государственного космического агентства начали решаться наболевшие вопросы Южмаша - такие как выплата долгов по заработной плате, корпоратизация, привлечение инвестиций и подготовка Общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины. Последней нет уже три года, что делает развитие отрасли невозможным.

Мы просим господина Президента и господина Премьер-министра прислушиваться к нам, как к профессионалам индустрии, и поддержать господина Усова в должности главы Государственного космического агентства - это даст отрасли шанс на восстановление. Хотим, чтобы Украина не потеряла статус космической державы и свой производственный потенциал.

Напомним. В Верховной Раде депутаты собрали подписи за отставку главы космического агентства.

В обращении народных депутатов к премьер-министру Денису Шмыгалю и министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорю Петрашко говорится, что Председатель Государственного космического агентства Украины не может должным образом выполнять свои обязанности, в том числе из-за отсутствия специальной проверки и причастность к коррупции.

Источник

Затеняющая сетка для защиты растений Полезная информация о бессоннице Загородный дом вашей мечты Что нужно сделать перед началом новых отношений Игровые автоматы, демонстрирующие преимущества популярных видов спорта
Лента авиановостей