Во время учений в Ровенской области использовались авиация и "Байрактары"

Во время учений в Ровенской области использовались авиация и

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак лично убедился, как в войсках отрабатывается тактика применения беспилотников "Байрактар", а также проверил ряд других вопросов во время учений, прошедших на полигоне в Ровенской области.

Как сообщила пресс-служба Генштаба, генерал-полковник Руслан Хомчак во время плановых мероприятий с руководящим составом Вооруженных Сил Украины в Ровенской области отметил: "- За 6 лет мы научились хорошо обороняться. Год назад я поставил задачу подготовить войска к наступательным действиям, ведь Вооруженные Силы Украины должны быть готовы к выполнению любых задач при любых условиях".

Во время проведения комплекса занятий было отработано решение тактических задач в ходе наступления, создание и применение новых элементов боевого порядка, комплексного огневого поражения и применения сил и средств оперативного обеспечения, в частности в преодолении минных полей различной сложности.

Кроме того, в учениях была задействована авиация Воздушных Сил и армейской авиации, а также беспилотные ударные аппараты Bayraktar TB2.

Источник

Курсы испанского с носителями языка и вечеринки с сангрией и паэльей Apple iPhone 11 в Киеве Одноразовая посуда по цене производителя Развивающий портал для детей и их родителей Обзор официального казино Риобет
Лента авиановостей