«Украэрорух» обеспечит николаевский аэропорт диспетчерами для полноценной работы

«Украэрорух» обеспечит николаевский аэропорт диспетчерами для полноценной работы

Руководство ГП «Украэрорух» заверило,что аэропорт Николаев будет обеспечен диспетчерами для полноценного обслуживания запланированных авиарейсов.

Об этом сообщил директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна.

По его словам, аэропорт активно готовится к старту долгожданных регулярных авиаперелетов Николаев - Киев. Их запускает авиакомпания Windrose. Из Николаева можно будет быстро и с комфортом добраться не только в Киев, но и в Харьков, Львов, Запорожье, Днепр и др.

«Сегодня (9 июля - ред.) в столице провели рабочую встречу в ГП «Украэрорух», во время которой обсудили все нюансы взаимодействия наших предприятий. Благодарен исполняющему обязанности директора Государственного предприятия «Украэрорух» Андрею Ярмаку и его заместителю по аэронавигационному обслуживанию Сергею Перевезенцеву за конструктивный диалог и готовность в полном объеме обеспечить КП «Николаевский международный аэропорт» диспетчерами для обслуживания воздушных судов. Уверен, что объединив усилия, мы сможем выполнить задачу, поставленную Президентом Украины Владимиром Зеленским по запуску и безопасному обслуживанию регулярных рейсов Николаев-Киев-Николаев. Отдельно хотел бы поблагодарить президента «Ассоциации аэропортов Украины» Петра Липовенко, который также всегда готов подставить плече коллективу предприятия на пути полноценного запуска аэропорта», - сказал Барна.

Источник

Современный и качественный сайт для любителей кино Английский язык для взрослых и детей в школе Вильяма Рейли Качественный отдых через профессиональное тур-агентство Личный кабинет в «Миг Кредите» - центр управления финансами Азарт и развлечения в одном виртуальном заведении
Лента авиановостей