Украэрорух продлил сертификат на АСУ ВД «Стрела-Аления»

Украэрорух продлил сертификат на АСУ ВД «Стрела-Аления»

Украэрорух продлил действие сертификата на автоматизированную систему управления воздушным движением «Стрела-Аления»

Украэрорух получил от Государственной авиационной службы Украины сертификат о пригодности к использованию по назначению автоматизированной системы управления воздушным движением «Стрела-Аления», которая функционирует в Киевском региональном структурном подразделении.

Сертификат выдан 15 июня 2020 и действует в течение пяти лет.

Этому предшествовала основательная работа сертификационной комиссии Госавиаслужбы во взаимодействии со специалистами Украэроруха, которая длилась в июне.

Напомним, масштабная модернизация системы, которой пользуются диспетчеры управления воздушным движением Киевского районного диспетчерского центра, а также аэродромных диспетчерских вышек Украэроруха в двух столичных аэропортах, состоялась в 2012 году.

А в 2017 году в подразделении было введено в эксплуатацию новый современный диспетчерский тренажер, встроенный в систему «Стрела-Аления». Таким образом обеспечивается высокое качество и эффективность профессиональной подготовка авиадиспетчеров, в частности по применению расширенной функциональности автоматизированной системы управления воздушным движением.

Источник

Большой выбор специалистов в самых разных сферах деятельности Быстровозводимые ангары от Winnerstroy Виртуальные развлечения: Египет уже близко Большой список популярных слотов в известном игровом клубе Поддержка сайтов на взаимовыгодных условиях
Лента авиановостей