Вице-премьер про "Мотор Сич": нам не нужны посредники

Вице-премьер про

"Правительство выступает за то, чтобы стратегические украинские предприятия оставались в Украине, понимает важность привлечения инвесторов в "Мотор Сич", но ему "абсолютно не нужны никакие посредники в поиске инвесторов" - заявил в интервью вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский.

"В контексте сегодняшних заявлений много звучит различных желающих приобщиться к судьбе "Мотор Сичи". Правительство занимается проблемами стратегических предприятий, знает эти задачи и выступает за то, чтобы стратегические украинские предприятия оставались в Украине. И прежде всего - работали на благо нашего независимого государства. Как на внутреннем рынке, так и на экспортный потенциал", - заявил он.

По словам Уруского, правительство понимает важность привлечения инвесторов к этому предприятию.

"Однако нам совершенно не нужны никакие посредники в поиске инвесторов. Потому что государство, в котором функционируют все институты - президент, правительство, парламент, суды, антимонопольное законодательство - абсолютно способно справиться сама со всеми вызовами, которые есть и стоят перед ним. Как настоящее нормальное независимое государство. И нам, еще раз подчеркиваю, для этого совершенно не нужны никакие посредники в поисках инвесторов. Мы с этой задачей справимся сами", - подчеркнул вице-премьер.

Уруский добавил, что в пятницу имел встречу с послами "Большой семерки", на которой поднимался вопрос привлечения инвестиций в различные отрасли промышленности Украины со стороны партнеров.

Ранее Александр Ярославский опубликовал на сайте DCH заявление по поводу действия украинских властей в отношении зарубежных инвесторов компании "Мотор Сич".

Источник

Развлечения от онлайн клуба SlotoKing Украина Своеобразие шин Triangle Разработка уникального оформления вашего сайта Introduction to Legal profession Профессиональный ремонт двигателя автомобиля
Лента авиановостей